Прогнозирование износа рельса

Модели контакта колеса и рельса, оценка износа и контактно-усталостных повреждений

Прогнозирование износа рельса

Сообщение mickey » 03 фев 2020, 10:41

Добрый день! У меня возникли проблемы в процессе моделирования прогноза износа рельса и не пойму в чем проблема. Я создал проект сканирования, задал параметры как описано в руководстве пользователя. Задал группу параметров (скорость движения экипажа от 10 до 20 м/с с шагом 2) и весовые коэффициенты. Запустил процесс, побежали проценты выполнения задач по каждой скорости и часть даже выполнилась... Но вот расчеты для некоторых скоростей "застопорились" в какой то момент, а затем вообще откатились в ноль.
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка.

С уважением, Михаил
mickey

Re: Прогнозирование износа рельса

Сообщение Alexey Sakalo » 03 фев 2020, 14:28

Здравствуйте, Михаил!

Если я правильно вас понял, вы используете модуль UM Wheel\Rail Wear (Глава 16 руководства пользователя). Этот модуль устарел и в настоящее время не поддерживается. Для прогнозирования износа профилей железнодорожных колёс был разработан новый инструмент Wheel Profile Wear Evolution (Глава 30 руководства пользователя). Для прогнозирования износа профилей рельсов разработан инструмент Rail Profile Wear Evolution. Сейчас он тестируется и в ближайшее время будет доступен в составе ПК УМ.

С уважением,
Алексей Сакало
Alexey Sakalo
UM Team

Вернуться в Контакт колеса и рельса, износ, накопление контактно-усталостных повреждений колес